关于安阳市“两优一先”拟表彰对象的公示
分享:
】 发布时间: 2021-06-15 来源:安阳市委组织部 浏览次数  作者:  责任编辑:安阳党建管理员 【关闭窗口】

  

市委决定,在庆祝中国共产党成立100周年之际,表彰一批安阳市优秀共产党员、安阳市优秀党务工作者和安阳市先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各县(市、区)、各市管党委提出推荐对象的基础上,经过认真审核遴选,确定了150名安阳市优秀共产党员、80名安阳市优秀党务工作者、150个安阳市先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示,公示时间为2021615日至621日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。反映情况和问题应实事求是,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

 

联系电话:03722550500

电子邮箱:aysdgk163.com

通信地址:安阳市文峰区文峰大道东段568

 

                                 中共安阳市委组织部

                                     2021615

 

 

 

安阳市“两优一先”拟表彰对象名单

 

一、安阳市优秀共产党员拟表彰对象

150名)

 

林州市

 

王建兵        林州市巡察办一级主任科员

赵广庆        林州市人民法院临淇法庭庭长

王保周        林州市疾病预防控制中心主任助理

王茂林        林州市原康镇大荒村党支部书记、村委会主任

李建昌        林州市扶贫办党组成员、副主任

李泽奇        林州市黄华镇党政办主任

王子良        红旗渠经济开发区党政办科员

刘有智        河南光远新材料党委副书记

秦顺利        林州市五龙镇乡村振兴办主任

崔拴林        林州市河顺镇马家山村党支部书记、村委会主任

          林州市姚村镇党政办主任

陈林凡(女)  林州市东姚镇党建办主任

王海艳(女)  林州市龙山街道龙山社区党支部书记、居委会主任

张军师        林州市863企业孵化器有限公司党支部委员

王海国        林州市合涧镇纪委副书记

韩永强        林州市茶店镇文化站站长

王广义        林州市桂林镇人力资源社会保障服务所所长

李红玉(女)  林州市石板岩镇党建办主任

李海霞(女)  林州市浩鹏铸业有限公司党支部书记

常广庆        林州市采桑镇涧东村党支部书记、村委会主任

 

安阳县

 

周国瑞        安阳县白璧镇党委书记

          安阳县瓦店乡东路村党支部书记、村委会主任

王云开        市农业农村局派驻安阳县韩陵镇梨园村第一书记

闫玉同        安阳县白璧镇南羊店村党支部书记、村委会主任

张歆彬        安阳县北郭乡党委副书记

张永平        安阳县人民法院党组成员、执行局局长

          安阳县委组织部部务委员、组织科长

孔海臣        安阳县公安局治安大队支部书记、教导员

牛文清        安阳市城乡一体化示范区通航产业发展局局长

郭万明        市生态环境局安阳县分局局长

 

 

 

马会朋(女)  滑县瓦岗寨乡扶贫办主任

朱明起        滑县赵营镇朱寨村党支部书记、村委会主任

冯志笔        滑县大寨乡丞相村党总支书记、村委会主任

李记鹏        滑县工业信息化局派驻桑村乡柳围里村第一书记

杜焕永        滑县万古镇兴园村村委委员、焕永种植农民专业

合作社理事长

郭克芝        滑县焦虎镇满村党支部书记、村委会主任

赵三兴       滑县半坡店镇半坡店社区党总支书记、居委会主任

侯家俊        滑县县委机构编制委员会派驻王庄镇郭草滩村

第一书记

安天佑        滑县自来水公司员工

李晓征        滑县县委县政府督查局干部

张鹏云        滑县纪委监委第四执纪监督室副主任

聂世辉        滑县人民法院执行局副局长

刘晓华(女)  滑县检察院第三监察部主任

王建涛        滑县公安局技侦大队民警、三级警长

刘瑞广        滑县财政局科教文卫股股长

董伟铭        滑县水利局大功管理站站长

          滑县商务局稽查大队队员

韩程楠(女)  滑县退役军人事务局优抚科科员

陶炎欣(女)  滑县审计局办公室主任

程苏苏        滑县新时代文明实践中心副主任

苏玉兵        滑县司法局社区矫正中心主任

          滑县人才交流中心主任

高秀娟(女)  滑县公路事业发展中心办公室副主任

          滑县教师进修学校办公室主任

 

内黄县

 

  敏(女)  内黄县档案馆党支部书记、馆长

宛军锋        内黄县政府办文秘股股长、党支部组织委员

单文俊        内黄县教育局发展规划股股长、学生资助服务中心主任

董艳刚        内黄县城关镇北关社区党支部副书记

李桂鱼(女)  内黄县宋村乡屯西村党支部书记、村委会主任

张国敬        内黄县扶贫办综合股股长

许瑞藓(女)  内黄县石盘屯乡潘营村党支部书记、村委会主任

何艳军        内黄县林业中心派驻马上乡店集村第一书记

郭爱忠        内黄县东庄镇信访办主任

尚红军        内黄县六村乡尚庄村党支部书记、村委会主任

胡红彬        内黄县豆公镇南荆张村党支部书记、村委会主任

葛军法        内黄县马上乡葛庄村党支部书记、村委会主任

王冠军        内黄县司法局马上乡司法所所长

张亚飞        内黄县第二人民医院普外科副主任

宋建州        内黄县楚旺镇东街村党支部书记、村委会主任

祝凤祥        内黄县田氏镇南街村党支部书记、村委会主任

 

汤阴县

 

刘爱军        汤阴县菜园镇杨辛庄村党支部书记、村委会主任

          汤阴县城关镇政府副镇长

王素青(女)  汤阴县伏道镇西水磨湾村党支部书记、村委会主任

张晓波        汤阴县公安局网络警察大队大队长

靳国敏        汤阴县扶贫办项目管理规划股负责人

苗亚洲        市生态环境局汤阴分局法规股股长

张新星        汤阴县商务局招商(投资)服务中心负责人

罗跃斌        汤阴县韩庄镇大黄村党支部书记、村委会主任

侯小瑞(女)  汤阴县人民医院内科党支部书记、儿科主任

杜进杰        汤阴县瓦岗乡政府外宣办主任

仝建伟        汤阴县交通运输局办公室副主任

 

文峰区

 

杨小伟        文峰区光华路街道聂村党总支书记、村委会主任

靳丽伟(女)  文峰区永明路街道香格里拉社区党总支书记、居

委会主任

吴淑敏(女)  文峰区人民法院审判委员会委员、刑庭庭长

冯爱民        文峰区高新区市政管理处处长

孙广新        文峰区中华路街道党工委书记

郝东亮        文峰区北大街街道党工委书记

李红凡        文峰区环卫事务中心机扫站站长

赵浩阳        文峰区银杏国控点环保示范区专责组副组长、高

新区政法办副主任

梁迎宾        文峰区宝莲寺镇郭村集脱贫攻坚指导员、区教育

局办公室主任

张文丽(女)  文峰区商颂街道金林社区党支部书记、居委会主任

 

北关区

 

          市实验中学派驻彰北街道李桃村第一书记

丁立朝        北关区红旗路街道万达园社区书记

吴献红(女)  市自由路小学教科室主任

路周根        河南开祥建筑集团有限公司副总经理

宋建文        市生态环境局北关分局监察大队大队长

郭立强        北关区住房和城乡建设局质安站长

靳朝晖(女)  北关区疾病预防控制中心副主任

潘红涛        北关区环境卫生事务中心管理科科长

 

殷都区

 

付玉堂        河南利源煤焦集团党总支书记、董事长

何永献        殷都区西郊乡小屯村党支部书记、村委会主任

刘素英(女)  殷都区疾控中心主任

王永志        殷都区都里镇财政所所长

李成杰        河南鑫磊能源有限公司董事长

          殷都区生态环保局水冶中队队长

郭清慧(女)  殷都区环境卫生事务中心清运公司党支部书记

          市新普钢铁有限公司党支部委员、经理助理

石艳明        殷都区洪河屯乡卫生院派驻豆公村第一书记

  云(女)  殷都区纱厂路街道城管办主任、纱厂南社区党支

部书记

张士峰        市铁佛寺小学校长

曹文永        市公安局殷都分局水冶镇派出所所长

万新玲(女)  殷都区梅园庄街道钢五区社区党总支书记、居委

会主任

          殷都区曲沟镇党政办主任

孙百志        殷都区水冶街道安矿家园社区党支部书记、居委

会主任

张美红(女)  殷都区李珍街道李珍社区党支部书记、居委会主任

魏丹丹(女)  殷都区清风街道幸福社区党总支书记、居委会主任

 

龙安区

 

李金英(女)  龙安区人民政府副区长

刘玉建        龙安区太行小区街道文明社区退休老党员

          龙安区国厚律师事务所党支部书记

          龙安区文明大道街道龙悦湾社区党支部书记、居

委会主任

王计刚        龙安区马家乡党政办主任

贾长明        龙安区文昌街道晨光社区党员

范途途(女)  龙安区东风乡小坡村党支部书记、村委会主任

          安阳卷烟厂派驻龙泉镇周家庄村党支部第一书记

 

 

市委直属机关工委

 

赵春海        市信访局接访科科长

李福洲        市人力资源和社会保障局劳动关系科科长

  雪(女)  市行政便民服务中心服务优化科负责人

周同亮        安阳广播电视台记者

牛京甲        市委编办团支部书记、市机构编制电子政务中心

副主任

崔月雷        市总工会权益保障部副部长

胡志鹏        市委组织部公务员二科科长

史俊青(女)  市委办公室人事科一级主任科员

崔朝才        市公共交通集团有限公司公交驾驶员

          市人民医院感染性疾病科主任

秦士军        市公共交通集团有限公司公交驾驶员

 

市委教育工委

 

杜雄明        中国农业科学院棉花研究所研究员

朱智勇(女)  安阳市第十中学副校长

郭卫涛        安阳幼儿师范高等专科学校公共教学部副主任

秦付军        安阳市洹北中学教师

 

市国企党委

 

陈绍伟        投资集团总经理助理、企管部主任

宋治良        市文旅集团有限责任公司工程管理部主任

张庆文        安阳华润燃气有限公司党委书记、总经理

 

市国家安全局

 

         市国家安全局二支队支队长

 

市公安局

 

          市公安局犯罪侦查支队技术一大队队长

李江涛        市公安局文峰分局东大街派出所指导员

 

市司法局

 

王林卉        市司法局规范性文件管理科副科长

 

卷烟厂

 

赵 林        河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂卷包部带

班长

 

安阳移动

 

海培华        安阳移动网络部经理

 

安阳供电公司

 

宋志红(女)  国网安阳供电公司综合服务中心员工

 

市消防救援支队

 

焦建龙        市消防救援支队特勤一站副站长

 

安阳市优秀党务工作者拟表彰对象

80名)

 

林州市

 

裴社奇        国家税务局总局林州市税务局党委书记、局长

李静敏        河南凤宝特钢有限公司党委书记、总经理

王宏民        林州市横水镇党委书记

苗永斌        林州市党员服务中心主任

王志勇        林州市纪委监委派驻任村镇桑耳庄村第一书记

常庆国        林州市黄华镇大屯村党支部书记、村委会主任

陈苏丽(女)  林州市陵阳镇党建办主任、专职妇联副主席

骆鹏宇        林州市振林街道环保所所长

李福生        林州市桂园街道红旗社区党支部书记、居委会主任

王晓楠(女)  林州市开元街道党建办主任

  莉(女)  林州市第一中学政治教研组副组长

郭伟华        林州市人民医院副院长

 

安阳县

 

程光庆        安阳县吕村镇党委书记

李晓波        安阳县瓦店乡党委书记

窦艳玲(女)  安阳县机关工委专职委员

裴卫国        安阳县辛村镇党委副书记

张瑞锋(女)  安阳县白璧镇党建办主任

 

 

 

靳晓锋        滑县道口镇街道党工委书记

秦瑞光        滑县白道口镇党委书记

王相月        滑县留固镇党委书记

孔祥安        滑县城关街道东小庄村党支部书记、村委会主任

齐振华        滑县白道口镇白道口村党支部书记、村委会主任

          市教育技术装备管理中心派驻滑县四间房镇花

堤口村第一书记

刘国理        滑县八里营镇八里营集村党支部书记、村委会主任

侯俊强        滑县县委办公室派驻桑村乡赵庄村第一书记

          滑县老爷庙乡陈家营村党支部书、村委会主任

宋建光        滑县老店镇村党总支副书记、小屯村党支部书记

刘葵星        国网滑县供电公司党委党建部六级职员、机关党

支部组织委员

贾尚隆        滑县人民政府办公室机关党支部委员

苗素芳(女)  滑县县委组织部部务委员、组织科科长

  宁(女)  滑县中小学校党工委办公室主任

雷志刚        滑县市场监督管理局机关党委委员

祝民学        滑县第一高级中学党委副书记、副校长、滑县第

二高级中学校长

 

内黄县

 

陈利民        内黄县委党校党支部书记、副校长

燕国勇        内黄县商务局党组书记

王艳茹(女)  内黄县楚旺镇党建办主任

姜志敏(女)  内黄县税务局机关党委书记

李晓涛        内黄县后河镇党委书记

侯社侠        内黄县张龙乡林子村党支部书记、村委会主任

张扬志        内黄县实验中学党总支书记

李晓磊        内黄县亳城镇党建办主任

 

汤阴县

 

李怀玉        汤阴县伏道镇北里于村党支部书记、村委会主任

魏舒雨(女)  汤阴县人力资源和社会保障局直属机关委员会委

员、党建办负责人

靳爱民        汤阴县卫生健康委员会党组副书记、卫生健康服

务中心主任

施梦婕(女)  汤阴县委办公室科员

闫永伦        汤阴县政府办公室中心支部书记

 

文峰区

 

胡亚军        文峰区南关街道党工委书记

王大伟        文峰区甜水井街道党工委书记

朱海峰        文峰区永明路街道党工委书记

  (女)  市东南营小学党支部书记、校长

王根堂        文峰区银杏办事处郭吴村社区驻村第一书记

 

 

 

 

北关区

 

许富涛        北关区柏庄镇东苏度村委会支部书记、村委会主任

王艳平(女)  北关区豆腐营街道向阳社区书记、居委会主任

姚卫军        北关区柏庄镇党委副书记

 

殷都区

 

郝海涛        殷都区委常委、水冶镇党委书记、三级调研员

          殷都区都里镇古井村驻村第一书记

张长明        深圳市恒业建筑结构加固工程技术有限公司党

支部书记

娴(女)  殷都区铁西路街道党工委书记

司晓剑        殷都区铜冶镇党委副书记

  华(女)  殷都区北蒙街道党工委副书记

王付生        殷都区伦掌镇伦掌村党支部书记、村委会主任

范红文        殷都区委组织部党管科科长、电教中心主任

王彦书(女)  殷都区相台街道钢花路社区党支部书记、居委会

主任

  丹(女)  殷都区纱厂路街道机场南社区党支部书记、居委

会主任

 

 

龙安区

 

马铁军        龙安区委组织部部务委员、区直工委副书记

张霖霞(女)  龙安区扶贫办党组书记、主任

王宏超        龙安区卫健委疾病控制中心党支部书记、主任

 

市委直属机关工委

 

徐世杰        市自然资源和规划局机关党委专职副书记

宋雯静(女)  市残联直属机关党委专职党务干部

张国祥        市税务局机关党委书记

          市委网信办综合科科长、直属机关党委专职副书记

付珊珊(女)  市公共资源交易中心交易受理科副科长

 

市委教育工委

 

李银涛        安阳市第八中学党总支书记

宋国方        安阳市第四中学党支部书记

          安阳工学院外国语学院党总支书记

 

 

 

市国企党委

 

          安阳市国盛饮食服务有限责任公司党委书记、总

经理

陈向飞        安彩高科光伏事业部党总支书记、副总经理

 

市公安局

 

  琛(女) 市公安局北关分局政治处副主任

 

市司法局

张国康        市强制隔离戒毒所戒毒大队大队长

 

卷烟厂

秦思敏(女)  河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂党建工作

部组织员

 

 

 

 

 

 

安阳市先进基层党组织拟表彰对象

150个)

 

林州市

 

中共林州市黄华镇委员会

中共林州市河顺镇委员会

中共林州市五龙镇委员会

中共林州市财政局直属机关委员会

中共林州市城管局直属机关委员会

中共林州市陵阳镇施家岗村支部委员会

中共林州市桂园街道京林社区支部委员会

中共林州市姚村镇下里街村支部委员会

中共林州市临淇镇社书村支部委员会

中共林州市采桑镇北采桑村支部委员会

中共林州市合涧镇小屯村支部委员会

中共林州市公安局刑侦总支部委员会

中共林州市直第八小学支部委员会

中共林州市开元街道安泰社区支部委员会

中共林州市中城华安建设集团委员会

中共林州市龙山街道麒麟台村支部委员会

中共林州市横水镇后白村支部委员会

中共林州市桂林镇董街村支部委员会

中共林州市水利局直属机关委员会

中共林州市振林街道王家池村支部委员会

中共林州市东姚镇上庄村支部委员会

 

安阳县

 

中共安阳县韩陵镇委员会

中共安阳县政协机关总支部委员会

中共安阳县纪委机关委员会

中共安阳县教育局委员会

中共安阳县卫健委机关支部委员会

中共国家税务总局安阳县税务局第一税务分局支部委员会

中共安阳示范区飞翔中学支部委员会

中共安阳县交通局老年支部委员会

 

 

 

中共滑县枣村乡委员会

中共滑县老店镇委员会

中共滑县小铺乡委员会

中共滑县桑村乡回木村支部委员会

中共滑县高平镇李堤村支部委员会

中共滑县牛屯镇高营村支部委员会

中共滑县锦和街道锦和新城社区总支部委员会

中共滑县联通公司总支部委员会

中共滑县人民检察院机关委员会

中共滑县发改委机关支部委员会

中共滑县民政局机关总支部委员会

中共滑县住房和城乡建设局机关委员会

中共滑县农业农村局机关委员会

中共滑县文化广电体育旅游局机关支部委员会

中共滑县卫生健康委员会机关委员会

中共滑县应急管理局机关支部委员会

中共滑县信访局机关支部委员会

中共滑县城市管理局机关委员会会

中共国家税务总局滑县税务局机关委员会

中共滑县住房公积金服务中心支部委员会

中共滑县黄河河务局支部委员会

中共滑县道口镇实验小学支部委员会

中共滑县中医院总支部委员会

中共滑县中心医院总支部委员会

中共陕西唐语景观工程有限公司滑县分公司支部委员会

 

内黄县

 

中共内黄县高堤乡南街村支部委员会

中共内黄县纪律检查委员会机关委员会

中共内黄县马上乡善宜阁村支部委员会

中共内黄县二安镇铁炉胡村支部委员会

中共内黄县特殊教育学校支部委员会

中共内黄县张龙乡大张龙村支部委员会

中共内黄县井店镇杜河道村支部委员会

中共内黄县田氏镇孟路村支部委员会

中共内黄县豆公镇迁民屯村支部委员会

中共内黄县楚旺镇堤上村支部委员会

中共内黄县中召乡双村支部委员会

中共内黄县六村乡郭桑村支部委员会

中共内黄县后河镇贾河村支部委员会

 

 

汤阴县

 

中共汤阴县菜园镇后皇甫村支部委员会

中共汤阴县发展和改革委员会直属机关委员会

中共汤阴县市场监督管理局机关总支部委员会

中共汤阴县实验中学总支部委员会

中共汤阴县韩庄镇小付庄村支部委员会

中共汤阴县五陵镇大宋村支部委员会

中共汤阴县城关镇段庄村支部委员会

中共汤阴县白营镇西木佛村支部委员会

中共汤阴县任固镇杜故城村支部委员会

中共汤阴县古贤镇北周流村支部委员会

 

文峰区

 

中共文峰区永明路街道工作委员会

中共安阳高新技术产业开发区商颂大街街道工作委员会

中共文峰区宝莲寺镇马官屯支部委员会

中共文峰区南关街道石油路社区总支委员会

中共文峰区住房和城乡建设局机关支部委员会

中共安阳市第一实验小学支部委员会

中共安阳宏源精工车轮股份有限公司总支委员会

中共安阳高新区银杏大街街道御景园社区支部委员会

中共安阳高新技术产业开发区丽豪社区支部委员会

 

北关区

 

中共北关区柏庄镇西苏度村支部委员会

中共北关区灯塔路街道红星社区总支部委员会

中共北关区解放路街道彰德路社区总支部委员会

中共北关区扶贫开发办公室支部委员会

中共北关区财政局支部委员会

中共国家税务总局安阳市北关区税务局机关委员会

中共北关区豆腐营街道工作委员会

 

殷都区

 

中共沙钢集团安阳永兴特钢有限公司委员会

中共殷都区曲沟镇东彰武村支部委员会

中共殷都区西郊乡王裕口社区支部委员会

中共殷都区教育局机关委员会

中共国家税务总局安阳市殷都区税务局机关委员会

中共殷都区伦掌镇西柏涧村支部委员会

中共殷都区磊口乡委员会

中共殷都区许家沟乡南子针村支部委员会

中共殷都区安丰乡蔡村支部委员会

中共殷都区梅园庄街道钢六区社区总支部委员会

中共殷都区相台街道果园社区支部委员会

中共安阳县人民医院支部委员会

中共殷都区都里镇委员会

 

龙安区

 

中共国家税务总局安阳市龙安区税务局委员会

中共龙安区龙泉镇东上庄村支部委员会

中共龙安区马投涧镇李家安村支部委员会

中共龙安区马家乡沙井村支部委员会

中共龙安区文昌大道街道物探社区支部委员会

中共龙安区政务服务和大数据管理局机关支部委员会

中共龙安区委组织部机关支部委员会

中共龙安区东风乡三家庄村支部委员会

 

市委直属机关工委

 

中共河南烟草公司安阳市公司机关委员会

中共安阳市水利局直属机关委员会

中共安阳市防震减灾中心机关支部委员会

中共安阳市委直属机关工作委员会机关第一支部委员会

中共安阳市政协机关第五支部委员会(离退休干部党支部)

中共安阳市委党校机关委员会第三支部委员会

中共安阳市市政维护发展中心委员会

中共中国文字博物馆办公室支部委员会

中共安阳市人大常务委员会机关第一支部委员会

中共安阳市纪委监委第一监督检查室支部委员会

中共安阳市商务局机关第一支部委员会

中共安阳市委政法委员会机关第一支部委员会

中共安阳市妇女联合会机关总支部委员会

中共安阳市市场监督管理局直属机关委员会

中共安阳市绿化委员会办公室支部委员会

中共安阳市委宣传部第一支部委员会

中共安阳市委老干部局机关直属委员会

中共安阳市教育局机关第一支部委员会

中共安阳市亮化照明事务中心支部委员会

中共安阳市救助管理站支部委员会

 

市委教育工委

 

中共安阳工学院后勤管理处总支部委员会第二支部委员会

中共安阳市第二十一中学支部委员会

中共安阳职业技术学院护理系教师支部委员会

中共安阳航空运动学校跳伞支部委员会

中共安阳市第二十五中学支部委员会

 

市国企党委

 

中共安化集团公司永金支部委员会

中共安阳经济开发集团有限公司委员会第一支部委员会

中共安阳宾馆管理服务有限责任公司在职支部委员会

 

市国安局

 

中共安阳市国家安全局一支队支部委员会

 

市公安局

 

中共安阳市公安局交通管理支队车辆管理所支部委员会

中共安阳市公安局法制支队支部委员会

 

市司法局

 

中共安阳市司法局机关第四支部委员会

 

 

卷烟厂

 

中共河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂卷包部总支委员会

 

安阳移动

 

中共中国移动通信集团河南有限公司安阳分公司委员会

 

安阳供电公司

 

中共国网河南电力公司安阳供电公司委员会

 

市消防救援支队

 

中共安阳市消防救援支队委员会